Новости
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


       

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 











БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Детская школа искусств на празднике День города Детская школа искусств на празднике День города
10-11 июня в Ишиме состоялось празднование Ершовских дней, посвящённых памяти автора сказки «Конёк-Горбунок». Учащиеся Детской школы искусств г. Ишима принимали активное участие в городских торжествах. Возле памятника П.П. Ершову и Арт-галереи юные флейтисты (Фадеева Александра, Терешенко Валерия, Ивина Софья), гитаристы (Смирнова Виктория, Вилемсон Вадим, Литвинова Дарья, Щербаков Иван, Крупко Кристина) и аккордеонисты (Пьянкова Александра и Геращенко Артём)звуками классической, народной и современной музыки встречали потомков и родственников нашего великого земляка, гостей и победителей ХIII Международной литературной премии им. П.П. Ершова.

Участие ишимских детей в Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени М.М. Вернера Участие ишимских детей в Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени М.М. Вернера
9-10 июня в городе Кемерово проходил Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени М.М. Вернера, который  ежегодно проводится в целях развития и укрепления национально-культурных контактов народов России, развития межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального и изобразительного творчества, сохранения и трансляции традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.
На конкурсе  традиционно были представлены музыкальное и художественное направления, а также новая номинация «Художественное слово».
Организатором Всесибирского фестиваля-конкурса искусств им. М.М. Вернера выступала Кемеровская региональная ассоциация общественных объединений «Координационный совет немцев» при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Международного союза немецкой культуры, Администрации Яшкинского муниципального района Кемеровской области.
Конкурс проводился среди российских немцев, учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, участников коллективов самодеятельного народного творчества общественных организаций и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего, высшего образования в сфере культуры и искусства.
Традиционно большинство участников – из Западной Сибири: Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края. Тюменскую область представили обучающиеся Детской школы искусств города Ишима  Серебрякова Злата (класс преподавателя Н.Н.Чирковой) и Сибенлист Павел (класс преподавателя О.А. Батт, концертмейстер Башук М.Е.).
  Наши ребята не просто выступили, а весьма достойно представили Тюменский регион. Серебрякова Злата получила диплом Лауреата III степени, Сибенлист Павел – диплом Лауреата II степени.

Музыкальные каникулы Музыкальные каникулы
Наступила летняя пора. Начались долгожданные летние каникулы. Пришло время заняться самыми любимыми и интересными занятиями, уделить больше времени отдыху и развлечениям. С пятого июня Детская школа искусств гостеприимно распахнула двери для детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях. Дети соприкоснулись с миром прекрасного.

Музыка России Музыка России
6 июня в центре социального обслуживания населения «Забота»  состоялась праздничная программа «Музыка России» для инвалидов, посещающих мероприятия реабилитационного курса и членов клуба «Живите с радостью!». Преподаватели Детской школы искусств Башук М.Е., Батт О.А., Чиркова Н.Н. исполнили для посетителей  музыкальные композиции советских и современных композиторов.

Концерт "Всё будет ХОРошо!" Концерт "Всё будет ХОРошо!"
31 мая в концертном зале Детской школы искусств г. Ишима состоялся отчетный концерт хора "Аллегро". Ведущая концерта и руководитель хора - С.А Рай, концертмейстер хора - Н.А Болдырева. Концерт "Всё будет ХОРошо!" прошёл в дружеской и душевной обстановке. Очень эмоционально и грамотно прозвучали хоровые произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Краски лета Краски лета
28  мая  состоялся  традиционный   концерт  в  МАУ СОШ  № 1,  посвященный  окончанию  учебного  года. Тема  концерта  " КРАСКИ  ЛЕТА!!!" В  этом  мероприятии  приняли  участие  не  только  ученики  Детской школы искусств,  но  и  преподаватели: Кушникова Т.Г., Шорохова Л. В. , Блесткина Т. М. , Рай С. А., Болдырева Н. А.  

Выставка "Архитектурный пейзаж" Выставка "Архитектурный пейзаж"
В мае в стенах школы открылась выставка детских творческих работ «Архитектурный пейзаж». Ребята, с полной достоверностью и искренностью погрузили нас в атмосферу красивейших, и  известнейших  городов, таких как - Москва, Париж, Санкт-Петербург, показали   чудесные и волшебные города-фантазии с причудливыми городами-деревьями и городами, в которых дома напоминают стилизованных животных, а так же, мы узнали, так знакомый с детства родной Ишим.

Выпуск - 2018 Выпуск - 2018
25 и 26 мая в Детской школе искусств  г. Ишима состоялся долгожданный праздник – Выпускной вечер. 62 молодых, творческих, увлеченных искусством обучающихся ДШИ получили  из рук директора школы документ об образовании – свидетельства об окончании школы, из них 14 свидетельств - с отличием.
Этот день  стал для всех особенным, волнительным, трепетным, радостным и немного грустным:  для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный года, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.  
Среди выпускников пианисты, скрипачи, флейтисты, баянисты, балалаечники, аккордеонисты, гитаристы, вокалисты, выпускники художественного отделения.

Концерт выпускников «Наполним музыкой сердца» Концерт выпускников «Наполним музыкой сердца»
22 мая в Детской школе искусств г. Ишима  состоялся Концерт выпускников «Наполним музыкой сердца».  Такое событие в школе прошло впервые. Для юных музыкантов всегда большим событием является их первый выход на сцену – Концерт первоклассников. Трепетное волнение маленьких артистов и их родителей, напутствия и дружеская поддержка преподавателей, первые звуки на большой сцене, крошечные пьески, исполняемые с большим достоинством, первые аплодисменты  - все соответствует торжественному моменту. Но вот настал момент расставания со школой. У каждого выпускника за плечами концертный багаж экзаменов, зачетов, конкурсов, творческих вечеров.

Вечер ансамблевого музицирования Вечер ансамблевого музицирования
18 мая в Детской школы искусств состоялся Вечер ансамблевого музицирования.Вечер ансамблевого музицирования - это концертная форма отчета сразу по трем учебным предметам – «ансамблю», «музицированию» и «концертмейстерскому классу». Но этот вечер расширил свои привычные рамки. На сцену вышли  коллективы самых разных составов: фортепианные дуэты, дуэты гитаристов, флейтистов, скрипачей, исполнители на народных инструментах, трио, вокальные и семейные ансамбли. Игра в ансамбле – это удивительная, неповторимая  форма общения людей посредством музыки.  В концертной программе приняли участие выпускники прошлых лет и совсем юные, начинающие музыканты. Свои выступления участники концерта  посвятили  65 –летию с момента создания первой музыкальной школы в г. Ишиме.


Новости 461 - 470 из 665
Страницы: