Выставка "Архитектурный пейзаж"
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом



Скорбим 22.03.2024

   В связи с трагическими событиями в                 Подмосковье администрация               МАУ ДО "ДШИ" г. Ишима сообщает об отмене культурно-развлекательных мероприятий

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 








БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Выставка "Архитектурный пейзаж"

Выставка "Архитектурный пейзаж"

В мае в стенах школы открылась выставка детских творческих работ «Архитектурный пейзаж». Ребята, с полной достоверностью и искренностью погрузили нас в атмосферу красивейших, и  известнейших  городов, таких как - Москва, Париж, Санкт-Петербург, показали   чудесные и волшебные города-фантазии с причудливыми городами-деревьями и городами, в которых дома напоминают стилизованных животных, а так же, мы узнали, так знакомый с детства родной Ишим.

Еще Н.В. Гоголь называл архитектуру «летописью мира», она, по его мнению «говорит даже тогда, когда уже молчат и песни и преданья…» Нигде характер времени, стиль не проявляется так образно и ясно, как в архитектуре. Архитектурный пейзаж как бы сопоставляет, сравнивает деятельность человека с деятельностью природы, вводя тем самым в живопись временное измерение. Мода на него началась еще в эпоху Возрождения и продолжается до наших дней.   В таком пейзаже очень важно суметь передать пространственное размещение всех элементов, т.е. правильно построить перспективу и верно определить тональные соотношения. Правильно передать плоскость земли и пространство неба, выполнить перспективные построения зданий, добавить природные элементы и образы людей. И, конечно, сходство изображения для архитектурной тематики играет важную роль – это вытекает из условий гармонической закономерности и законченности архитектурной формы. Экспозиция выставки подтверждает то, что юные художники: Агафонов Дмитрий, Матюханов Виктор, Могильникова Арина, Зимина Виктория, Афиногенова Юлия, Касаткина Анастасия, Ласкина Алина, Ласкина Марина и Сентемова Анастасия добились в своих работах верной, живой художественной передачи, и дали возможность нам насладиться прелестью и значимостью архитектурного пейзажа.


Возврат к списку