Участие ишимских детей в Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени М.М. Вернера
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом



Скорбим 22.03.2024

   В связи с трагическими событиями в                 Подмосковье администрация               МАУ ДО "ДШИ" г. Ишима сообщает об отмене культурно-развлекательных мероприятий

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 








БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Участие ишимских детей в Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени М.М. Вернера

Участие ишимских детей в Всесибирском фестивале-конкурсе искусств имени М.М. Вернера

9-10 июня в городе Кемерово проходил Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени М.М. Вернера, который  ежегодно проводится в целях развития и укрепления национально-культурных контактов народов России, развития межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального и изобразительного творчества, сохранения и трансляции традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.
На конкурсе  традиционно были представлены музыкальное и художественное направления, а также новая номинация «Художественное слово».
Организатором Всесибирского фестиваля-конкурса искусств им. М.М. Вернера выступала Кемеровская региональная ассоциация общественных объединений «Координационный совет немцев» при поддержке Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Международного союза немецкой культуры, Администрации Яшкинского муниципального района Кемеровской области.
Конкурс проводился среди российских немцев, учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, участников коллективов самодеятельного народного творчества общественных организаций и обучающихся в учреждениях предпрофессионального, среднего, высшего образования в сфере культуры и искусства.
Традиционно большинство участников – из Западной Сибири: Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края. Тюменскую область представили обучающиеся Детской школы искусств города Ишима  Серебрякова Злата (класс преподавателя Н.Н.Чирковой) и Сибенлист Павел (класс преподавателя О.А. Батт, концертмейстер Башук М.Е.).
  Наши ребята не просто выступили, а весьма достойно представили Тюменский регион. Серебрякова Злата получила диплом Лауреата III степени, Сибенлист Павел – диплом Лауреата II степени.

Поездка на конкурс останется надолго в памяти всех участников. Это и торжественное награждение лауреатов, и экскурсия в парк культуры и отдыха, и посещение заповедника «Томская писаница» с его прекрасными местами, мини-зоопарком и восхитительным видом со смотровой площадки на реку Томь.








Возврат к списку