Музыкальные каникулы
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


       

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 











БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Музыкальные каникулы

Музыкальные каникулы

Наступила летняя пора. Начались долгожданные летние каникулы. Пришло время заняться самыми любимыми и интересными занятиями, уделить больше времени отдыху и развлечениям. С пятого июня Детская школа искусств гостеприимно распахнула двери для детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях. Дети соприкоснулись с миром прекрасного.

В рамках летней оздоровительной кампании для обучающихся школ города были предложены и проведены несколько музыкально-развивающих программ:
«Из моря звуков в музыку» (Башук М.Е.) – обучающиеся МАУ СОШ № 12 совершили увлекательное путешествие в волшебный мир звуков. Познакомились с шумовыми и музыкальными звуками, в процессе игры определяли их происхождение, проводили эксперименты по созданию и выявлению характеристик звуков: высоты, тембра. В завершение занятия был создан шумовой оркестр. Под русскую народную песню «Калинка» дети исполнили музыкальную композицию с детскими шумовыми инструментами.

      Программы «Музыкальная радуга» и «В гостях у Кота Леопольда» для обучающихся МОУ СОШ №№ 1, 5 подготовили преподаватели С. А. Рай, Т. В. Лобанова и Л. П. Косминцева. Дети слушали и исполняли песни из мультфильмов, отвечали на вопросы викторины, отгадывали музыкальные загадки.
                                  
     
                          

«Музыкальный калейдоскоп» (Лаврова Н.И.) - обучающиеся МАУ СОШ № 12 смогли принять участие в различных видах деятельности: для любознательных ребят и любителей загадок проведен конкурс «Ты – мне, я – тебе», для любителей петь – конкурс частушек. Всем ребятам было весело и интересно показать свои артистические способности в конкурсе «Фотография на память». Весело и дружно учащиеся угадывали мелодии знакомых детских песен и песен из мультфильмов, одновременно подпевая их. В музыкальной паузе ребята смогли поучаствовать в игре с воздушными шарами и проявить наблюдательность и внимательность в конкурсе «Если весело живется, делай так». Самым любимым конкурсом оказался караоке, в котором ребята очень активно повторяли и напевали любимые и знакомые мелодии.
Летние досуговые площадки в ДШИ предоставляют детям возможность раскрыть свою творческую фантазию через коллективное музицирование. Встречи с прекрасным, с музыкой дарят детям радость и отличное настроение!




Возврат к списку