Новости
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


       

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 











БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Концерт,  посвященный 100-летию Октябрьской революции Концерт, посвященный 100-летию Октябрьской революции
8 ноября в Концертном зале  Детской школы искусств г. Ишима  прошел тематический концерт,  посвященный 100-летию Октябрьской революции.
Все дальше и дальше отдаляемся мы от этой исторической вехи. Великий октябрь называем событием минувшего столетия. Воспоминание об этом событии - это не попытка сохранить прошлое. Это свидетельство того, что прошлое забывать нельзя.  Со сцены  прозвучали знаменитые произведения советской эпохи, плавно переходящие в современные эстрадные номера.

Конкурс «Живописный этюд фигуры человека»  Конкурс «Живописный этюд фигуры человека»
2-3 ноября 2017 года состоялся открытый школьный конкурс «Живописный этюд фигуры человека», в котором приняли участие обучающиеся 1-5 классов Детской художественной школы и Детской школы искусств города Ишима. Этюды выполнялись в техниках акварели, гуаши, пастели.

Всероссийские конкурсы рисунков Всероссийские конкурсы рисунков
С 30 сентября 2017 года по 30 июля 2018 года приглашаем  поучаствовать во Всероссийских конкурсах, которые стартовали на Многофункциональном семейном портале FamilyAlbum. 

IV Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» IV Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни»
В ноябре 2017 – январь 2018 года в г. Вологда пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» посвящен празднику Рождества Христова.Эта тема является для конкурса-фестиваля приоритетной. Выступления участников могут  представлять произведения патриотической тематики, сочинения, раскрывающие высокие духовно-нравственные идеалы и ценности.

Волшебный мир Эдварда Грига Волшебный мир Эдварда Грига
25 октября в Детской школе искусств была проведена беседа для учащихся младших классов «Волшебный мир Эдварда Грига», посвященная творчеству великого норвежского композитора, пианиста и дирижёра. Красоту скандинавских напевов во второй половине 19 века узнал весь мир. Эдвард Григ раскрыл в своей музыке духовную мощь норвежского народа, его благородные помыслы, любовь к родной земле. Вниманию детей был предоставлен рассказ о жизни и творчестве композитора, музыкальные номера к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», видеозаписи.

Тема Родины в произведениях русских композиторов Тема Родины в произведениях русских композиторов
23 и 27 октября в детской школе искусств состоялись беседы для учащихся, посвящённые Дню народного единства - «Тема Родины в произведениях русских композиторов». Все лучшие произведения русских композиторов проникнуты любовью к Родине, её народу, к русской природе. Большой и славный путь прошла в своём развитии русская музыка. Сколько имён великих композиторов прославило Россию: М.Глинка, А.Даргомыжский, А.Бородин, М.Мусоргский, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский, С.Рахманинов и многие другие.
Одно из лучших произведений Рахманинова – Второй концерт для фортепиано с оркестром. Тема концерта – тема России. Как набатный колокол звучат аккорды солиста, начинающего эту музыку. М.Глинка, один из первых, с необыкновенной силой и глубиной выразил русский характер в музыке. Особенно это проявилось в таких произведениях, как симфоническая фантазия «Камаринская» и «Вальс-фантазия».

Выставка Пленэр 2017 Выставка Пленэр 2017
Учебная практика является частью учебного процесса юных художников. Она проводится в начале лета и продолжает классные учебные занятия по рисунку, живописи и композиции.На пленэре дети учатся изображать окружающую действительность, передавая, при этом световоздушную перспективу и естественную освещенность. Выполнение этих задач связано с глубоким изучением натуры в естественной природной среде.

Открытие театральной студии в МАДОУ д/с № 14 Открытие театральной студии в МАДОУ д/с № 14
11 октября 2017 года в д/с № 14 на мероприятие - открытие театральной студии «Первые шаги», были приглашены учащиеся Детской школы искусств: Серебрякова Злата, Цибрюк Ксения, Груздев Андрей и преподаватель Н.Н. Чиркова. Получился настоящий праздник для детей, родителей и присутствующих гостей из других образовательных учреждений города.

Тема Родины в музыке русских композиторов Тема Родины в музыке русских композиторов
«Тема Родины в музыке русских композиторов» - классное собрание с таким названием прошло 26 октября в Детской школе искусств (ул. Ленина,41).Ученики пятых и шестых классов приняли активное участие в беседе, в которой сначала сами ответили на вопрос  «С чего начинается Родина?», сами привели примеры русских народных песен к тем «малая Родина» и подошли к основной теме. Вниманию обучающихся была представлена презентация с портретами девяти композиторов, с отдельными музыкальными фрагментами и стихами о Родине.

Всероссийские мероприятия в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" Всероссийские мероприятия в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России"
В рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, Концепции развития дополнительного образования детей в 2017-2018 учебном году проводятся Всероссийские мероприятия в рамках программы Интеллектуально-творческий потенциал России". Всероссийские открытые конкурсы проводятся для обучающихся и педагогов образовательных учреждений.
Более подробная информация о каждом проекте размещена на сайте http://www.future4you.ru


Новости 531 - 540 из 665
Страницы: