Творческая лаборатория «Единство муз»
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


       

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 











БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Творческая лаборатория «Единство муз»

Творческая лаборатория «Единство муз»

2023-й год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника. Именно этому была посвящена творческая лаборатория «Единство муз» в Детской школе искусств города Ишима

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.
В этот вечер на сцене зрители увидели постановки танцев «Веснушки» и «Тарантелла» в исполнении хореографической студии «Бусинки» и танцевального коллектива «Аквамарин» (преподаватель Чашкова Юлия Викторовна). И услышали музыкальные произведения в совместном творчестве учеников и педагогов. В исполнении фортепианных дуэтов преподавателя Башук Марины Евгеньевны со своими учениками – Завьяловой Варварой, Красновой Вероникой, Даниловой Марией прозвучала музыка Р. Глиэра, Ф. Шопена, Е. Доги. Вокальные номера исполнили ученики преподавателя Пильниковой Полины Алексеевны – Пронякина Арина, Мозговая Таисия, Исалимов Алмаз. Соло на гитаре – Лысов Никита и Волкова София (преподаватель Лазарева Людмила Ильинична), на аккордеоне – Яценко Филипп (преподаватель Чернова Галина Борисовна), на флейте – Исалимов Алмаз (преподаватель Батт Оксана Александровна). Мероприятие завершилось вернисажем, который подготовила преподаватель изобразительного искусства Баженова Светлана Николаевна со своими учениками. И взрослые, и дети взяли в руки кисточки и приступили к созданию художественных произведений.

   

  

  

    

  



Возврат к списку