Новости
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


       

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 











БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Отчетный концерт творческих коллективов  «Музыка детских сердец» Отчетный концерт творческих коллективов «Музыка детских сердец»
28 апреля состоялось одно из самых важных и ответственных мероприятий за весь период минувшего года — отчетный концерт творческих коллективов  «Музыка детских сердец». Это всегда эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость выступающих, подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель сплоченности коллективов, а также их творческих достижений и исполнительского мастерства.

Музыкально-познавательная программа «Пусть всегда будет мир» Музыкально-познавательная программа «Пусть всегда будет мир»
Наступил месяц май. Этот  весенний  месяц  связан с главным праздником этого месяца – днем 9 мая, днем Великой победы в войне 1941-1945 годов. Великая Отечественная война навсегда останется одним из самых драматических событий 20 века. Создана огромная летопись Великой Отечественной в прозе, поэзии, художественных полотнах, памятниках. Памяти событий войны 1941-1945 годов была посвящена музыкально-познавательная программа «Пусть всегда будет мир», состоявшаяся 3 мая в центре «Забота».

Школьный конкурс "Танцуем все!" Школьный конкурс "Танцуем все!"
29 апреля в честь Международного дня танца в  Детской школе искусств г. Ишима проходил школьный конкурс "Танцуем все!", в котором соревновались 5 учащихся хореографического отделения.

Праздничный концерт  «Песня тоже воевала» Праздничный концерт «Песня тоже воевала»
День победы – один из самых главных национальных праздников России, это и государственный, и народный праздник одновременно. 2 мая в ишимском отделении ВОС  состоялся праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Песня тоже воевала».

Ученик года - 2023. Заключительный этап Ученик года - 2023. Заключительный этап
21 апреля состоялся финал большого школьного конкурсного марафона. Участники  седьмого конкурса «Ученик года -2023» представили свои выступления на заключительном, третьем  этапе. В этом году в творческое соревнование включились девять учащихся: четыре представителя отделения изобразительного искусства и пять – музыкального по специальностям «фортепиано», «аккордеон», «сольное пение». В январе  в концертном зале ДШИ конкурсанты показали свои творческие программы.  Тему выступления на первом этапе каждый участник выбирал сам, находил волнующие, важные для себя вопросы и искал  собственный путь для их раскрытия. Все участники уже имели возможность блеснуть своими знаниями в конкурсе «Эрудит». На втором этап – каждый конкурсант представил своё это портфолио.  

Концерт "Королева - скрипка" Концерт "Королева - скрипка"
Вечером 22 апреля в концертном зале Детской школы искусств города Ишима царила необыкновенно приподнятая атмосфера, здесь господствовала Музыка и Скрипка. Почему же этот совсем небольшой по размеру  инструмент называют королевой? Только скрипка может с помощью своего звучания передать все тонкости человеческой души и ее эмоции.

Вечер ансамблевого музицирования Вечер ансамблевого музицирования
19 апреля в концертном зале Детской школы искусств города Ишима состоялся вечер ансамблевого музицирования.

Месячник  охраны труда, посвященный Всемирному дню охраны труда Месячник охраны труда, посвященный Всемирному дню охраны труда
28 апреля Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности. С 1 по 24 апреля в Детской школе искусств г. Ишима проведен месячник по охране труда.

Олимпиада по сольфеджио «Музыкальные старты» Олимпиада по сольфеджио «Музыкальные старты»
Музыка – огромный, увлекательный мир! Музыку нужно изучать так же, как и другие науки. Урок сольфеджио в детской школе искусств – это очень интересный, важный и полезный урок. На сольфеджио тренируется музыкальная память, развивается чувство ритма, умение петь по нотам, изучается нотная грамота. Чтобы проверить свои знания и умения в выполнении заданий по сольфеджио, 15 апреля в Детской школе искусств состоялась олимпиада по сольфеджио «Музыкальные старты» для учащихся 6-7 классов, занимающихся по предпрофессиональной программе.

Весенний дебют Весенний дебют
12 апреля 2023 года в МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Ишима состоялся праздник «Весенний дебют». В красивом, уютном зале собрались те, кто решил связать свою жизнь с музыкой; те, для кого слова форте, пиано, октава, мажор, минор что-то значат; те, кто любит петь, и неравнодушен к красивым мелодиям.


Новости 91 - 100 из 665
Страницы: