Новости
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом



Скорбим 22.03.2024

   В связи с трагическими событиями в                 Подмосковье администрация               МАУ ДО "ДШИ" г. Ишима сообщает об отмене культурно-развлекательных мероприятий

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 








БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Музыкальная игровая  программа «Знаете ли вы народные инструменты?» Музыкальная игровая программа «Знаете ли вы народные инструменты?»
Любая нация или народность  имеет свою культуру, национальные традиции,  обычаи,  музыкальное  народное творчество,  а значит свои народные песни, танцы, свои любимые народные музыкальные инструменты. Музыкальную игровую  программу «Знаете ли вы народные инструменты?» провели 13 июня преподаватели Детской школы искусств города Ишима Бахматова Н. Л. и Лазарева Л.И. для жителей города.

Летняя площадка лагеря дневного пребывания «Оранжевое лето!». Первая неделя Летняя площадка лагеря дневного пребывания «Оранжевое лето!». Первая неделя
С 5 июня стартовала  летняя площадка лагеря дневного пребывания «Оранжевое лето!» в Детской школе искусств города Ишима. Первая неделя площадки запомнилась ребятам интересными мероприятиями, новыми знакомствами.

Гитара - от классики до рока Гитара - от классики до рока
6 июня состоялась первая  встреча на летней творческой площадке. На летней сцене, расположенной в новой пешеходной зоне около  Детской школы искусств города Ишима, собрались дети и подростки, увлекающиеся игрой на гитаре. "Гитара - от классики до рока" под таким названием провел встречу преподаватель Детской школы искусств города Ишима Д.П. Шаров.

Музыкальная программа «Сильней любви в природе нет начала…» Музыкальная программа «Сильней любви в природе нет начала…»
6 июня для посетителей центра «Забота» преподаватели и обучающиеся Детской школы искусств провели музыкальную программу «Сильней любви в природе нет начала…»

Отчётный концерт «Распахни окно в мир…» Отчётный концерт «Распахни окно в мир…»
25 мая состоялся ежегодный отчётный концерт «Распахни окно в мир…», в котором  принимали участие солисты и ансамбли «Детской школы искусств» города Ишима. Отчетный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразились самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год.

Музыкальный вечер «Букет сирени» Музыкальный вечер «Букет сирени»
В 2023 году исполнилось 150-лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова. Композитор, пианист, дирижер, он стал символом русской музыки во всем мире. Рахманинов понимал искусство как выражение прекрасного в духовных помыслах человека. 23 мая в Детской школе искусств города Ишима состоялся музыкальный вечер «Букет сирени» - своеобразное приношение выдающемуся русскому композитору.

Истоки славянской письменности Истоки славянской письменности
Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. 22 мая для учащихся Детской школы искусств состоялось мероприятие «Истоки славянской письменности», посвященное этому событию.

Путешествие в страну Пионерия Путешествие в страну Пионерия
19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. В честь дня рождения Всесоюзной организации им. Владимира Ильича Ленина были проведены мероприятия. 17 и 18 мая в Детской школе искусств г. Ишима состоялись концерт - беседы для учащихся "Путешествие в страну Пионерия".

Выставка «Как хорошо на свете без войны!» Выставка «Как хорошо на свете без войны!»
В детской школе искусств открыта выставка «Как хорошо на свете без войны!», посвященная главному празднику Дню Победы!

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ
7 мая, в преддверии праздника Великой Победы, состоялся  концерт Детской школы искусств города Ишима в Концертном зале им. 30 - летия ВЛКСМ. День Победы — это радостный  и грустный праздник, но он не может быть другим. В эти весенние дни, когда все оживает и наполняется новым дыханием, мы понимаем, как прекрасна жизнь и как она нам дорога. И за это мы благодарны всем ветеранам, всем, кто погибал или выживал в нечеловеческих условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. Нынешнее поколение детей отделяет целых 78 лет от светлого дня Победы, но они знают, какой ценой досталась эта победа нашим дедам и прадедам и с благодарностью вспоминают этот священный праздник. Концерт так и назывался: «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ».


Новости 71 - 80 из 656
Страницы: