Новости
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом



Скорбим 22.03.2024

   В связи с трагическими событиями в                 Подмосковье администрация               МАУ ДО "ДШИ" г. Ишима сообщает об отмене культурно-развлекательных мероприятий

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 








БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Школьный конкурс "Юный виртуоз" Школьный конкурс "Юный виртуоз"
9 ноября 2019 года в большом зале Детской школы искусств г. Ишима состоялся конкурс «Юный виртуоз», на котором выступили учащиеся фортепианного отделения.  

Виртуальный концертный зал Виртуальный концертный зал
1 ноября, в дни школьных каникул в Детской школе искусств состоялась вторая  встреча в школьном виртуальном концертном зале. Вновь ученики школы стали сопричастны большим творческим событиям и смогли погрузиться в мир классической музыки.

Музыкальные каникулы Музыкальные каникулы
В один из дней осенних каникул, 30 октября, в концертном зале Детской школы искусств г. Ишима  были проведены игровые  конкурсные программы для учеников школы и их родителей, для учеников общеобразовательных школ, а также  всех желающих. Название программы «Музыка для всех или вместе веселее» говорит само за себя.  А  почему «Осенний калейдоскоп»? Потому, что именно в это время года происходит удивительное чудо — все краски осени рассыпаются самыми необыкновенными цветами.

День народного единства День народного единства
4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество,  проводят концерты, ярмарки, исторические реконструкции. 24 октября в Детской школе искусств состоялись встречи с учащимися на тему «Героические образы в музыке русских композиторов», посвященные этому празднику.

Я эту песню вам дарю Я эту песню вам дарю
23 октября 2019 года в зале Детской школы искусств города Ишима состоялся концерт «Я эту песню вам дарю» для детей центра «Согласие». В концерте с большим успехом выступили музыканты, обучающиеся по классу вокала, скрипки, гитары, флейты, фортепиано. Прозвучали произведения народной, классической и современной музыки.

Путешествие в мир музыкальных инструментов Путешествие в мир музыкальных инструментов
23 октября воспитанники  Детского сада №14 совершили путешествие в чудесный  мир музыкальных инструментов. Помогали им учащиеся Детской школы искусств.Дети узнали, когда появились первые музыкальные инструменты, познакомились с новыми для себя музыкальными инструментами – аккордеоном и домрой: их внешним видом и  звучанием.

Его сила была неодолимой Его сила была неодолимой
«Его сила была неодолимой» - писал Игорь Стравинский.

Великий театральный и художественный деятель Сергей Дягилев взял и совершил революцию. Такую, которая приводит в восхищение – культурную. 16.10.2019 в Детской школе искусств города Ишима на уроках слушания музыки и музыкальной литературы прошел урок, посвященный деятельности Сергея Павловича Дягилева.

Виртуальный концертный зал Виртуальный концертный зал
4 октября в Детской школе искусств состоялась первая встреча обучающихся с виртуальным концертным залом. Теперь на  сайте Московской государственной филармонии для обучающихся открыты двери Всероссийского виртуального концертного зала.

Мудрой осени прекрасные мгновенья Мудрой осени прекрасные мгновенья
Мудрой осени прекрасные мгновенья
Вновь над планетой яркий листопад
Ковром шуршащим землю устилает,
И дни за днями чередой летят,
День пожилого человека приближая.
Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. Именно этому событию был посвящён праздничный концерт, который состоялся 5 октября в Доме Ветеранов на ул. Казанской.

Душою молоды всегда Душою молоды всегда
Ежегодно, 1 октября, отмечается самый добрый и важный для всех поколений праздник – День уважения старшего поколения. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Вот и в центре «Забота» 2 октября прошла празднично-концертная программа, подготовленная преподавателями и учащимися Детской школы искусств «Душою молоды всегда».


Новости 321 - 330 из 656
Страницы: