Музыкальное лето - 2017
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом


       

Мы в социальных сетях         

МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
г.. Ишим, ул. К. Маркса, 36
8 (34551) 2-39-61, 7-12-15 
г. Ишим, ул. Уральская, 26А, 
8 (34551) 7-85-11
Адрес электронной почты: 
dshiishim@obl72.ru

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже


Ссылка 











БАРС. Электронное дополнительное образование 

 









 

Новости

Музыкальное лето - 2017

Музыкальное лето - 2017

В период со 2 по 14 июня на базе Детской школы искусств (ул. Уральская,26а, Ленина, 41, Ленина, 39) проводились занятия для летних лагерей дневного пребывания общеобразовательных школ города № 4,12, 31, 5. Детям были предложены различные программы.

Музыкально-развлекательная программа «Где живёт музыка?» (преподаватель Башук М.Е.). Ребятам из пришкольных лагерей предстояло разгадать музыкальные ребусы, отгадать звучание инструментов, определить их названия. В конце мероприятия дети попадали в интерактивный концертный зал, где их ожидал симфонический оркестр, который исполнял увертюру из кинофильма «Дети капитана Гранта». Заслуженную награду получал каждый отряд – грамоту самому дружному и активному отряду. Развлекательная программа «Дружба крепкая, не сломается» (преподаватель Батт О.А.), во время которой дети вспоминали и смотрели отрывки из любимых мультфильмов, кинофильмов. Ребята отгадывали загадки, пели любимые песни, вспоминали пословицы о дружбе. Музыкальная программа «Дружба начинается с улыбки» (преподаватели Лазарева Л.И., Чевтайкина Л.Ю., Яричина Л.А.) посвящена Международному дню друзей, который состоялся 9 июня. День друзей с каждым годом во всём мире становится всё популярнее. Он учреждён для того, чтобы мы напоминали своим друзьям о том, как они важны для нас и дороги. Встреча проходила в форме беседы. Ребята узнали о дружбе и друзьях через пословицы и поговорки, стихи,  детские песни, викторину «Кто с кем дружит», в которой называли героев мультфильмов, его название, также с удовольствием пели с преподавателями песенки из мультфильмов, отгадывали загадки. В двух концертных залах  (ул. Ленина,41 и ул. Ленина,39) проводились развлекательно-познавательные мероприятия по темам: «Музыкальная радуга»,  «Волшебной музыки страна» и «Музыкальная палитра». На занятиях дети разного возраста (от 7 до 15 лет) не только получали начальные теоретические знания, отгадывали загадки, знакомились с музыкальными инструментами, но и  слушали музыку различных жанров и стилей в исполнении учеников и преподавателей школы искусств.
Активное участие приняли в концертной программе вместе со своим преподавателем   Т. Г. Кушниковой  Лука Шабалин, Константин Галашов, Софья Суслова, Матвей Башук, ученики Н. Л. Бахматовой - Илья Алексеенко, Анатолий Ермак, Арина Дружинина и другие. Юные слушатели с интересом познакомились с произведениями, исполненными на аккордеоне, фортепиано, флейте, гитаре, балалайке. Увлекательно рассказывали о музыке ведущие Н. Л. Бахматова и Э. А. Кирюхина. Все программы носили познавательно-развлекательный характер. Дети с большим удовольствием в них участвовали.
Всего в двух зданиях прошло 33 отряда в количестве 825 детей. На Дне города в музыкально-развлекательной и художественной программах на площадке Фестивального парка участвовало около 300 детей.


Возврат к списку